На краудфандинговой платформе Boomstarter появляются десятки проектов, в том числе социально-значимых, в реализации которых вы можете принять участие с помощью WebMoney. В нашу подборку вошли самые интересные проекты недели.

Реабилитационный приют для животных

"Пушок" – частный приют в Динском районе Краснодарского края, в котором обитают 180 собачек и 43 кошки. В течение двух лет велось строительство новых домиков и «общежития для питомцев». Удалось собрать средства и построить основные жилища для питомцев, закупить корма и продукты для них, а также некоторые медикаменты. Не хватает только средств  на дополнительные пристройки для собачек и кошек на 100 мест.

Документальный фильм. Золотое кольцо России. Высота.

Творческая команда Cancontent занимается съемкой документальных фильмов по всему миру. Сейчас запускается большой проект, в котором будут сниматься самые красивые места России. Средства требуются на съемку и подготовку первого фильма цикла, посвященного золотому кольцу России.

Тарелки и аксессуары "Счастье в мелочах"

Под брендом с сюжетом про Кроля "Счастье в мелочах" уже запущены женские футболки, сумки и подушки, салфетки, значки и даже сахар. Все изготавливается по собственным эскизам на фабриках в России и только из натуральных материалов. Сейчас запускается серия брендированной посуды. Собранные в рамках данной кампании средства пойдут на снижение себестоимости одной тарелки и, соответственно, уменьшение ее конечной цены. Каждый, кто поддержит проект, получает взамен аксессуар.

Read Full Article