Конец мая и июнь подходят для экскурсий по югу Европы, ведь температура уже комфортна, а туристы еще не заполнили узкие улицы средневековых городов.

WebMoney.Travel рекомендует отправиться из шумной Барселоны в Фигерас, родной город Сальвадора Дали, в котором расположен музей-театр его имени, ставший символом международного поп-арта. Дали задумывал музей как единый сюрреалистический объект. Сегодня он обладает крупнейшим собранием автора, включая ювелирную коллекцию и комнату-портрет актрисы Мэй Уэст, собранную из предметов интерьера со знаменитым диваном в форме губ.

В каталонском Замке Пуболь, подаренным художником своей музе, проходят и бесплатные ознакомительные прогулки, и полноценные туры с рассказом об истории замка и жизни его последней хозяйки.

В курортном Кадакесе открыт для гостей и дом-музей Дали, представляющий собой многоуровневый сюрреалистический лабиринт на берегу залива, где Гала и Сальвадор провели долгие годы. Заказывайте билеты заранее, экскурсия будет очень интересной.

Пользуйтесь началом сезона для культурных открытий, бронируйте авиаперелеты и гостиницы с WebMoney.Travel.

Read Full Article